Рубцов "Утро"Вопросы1)какие чувства выразил поэт в этом стихотворении?Дайте краткий ответ.2)какие выразительные языковые средства помогают автору передать свои чувства в стихотворении?Выпишите примеры.3)выпишите из стихотворени...

Рубцов "Утро" Вопросы 1)какие чувства выразил поэт в этом стихотворении?Дайте краткий ответ. 2)какие выразительные языковые средства помогают автору передать свои чувства в стихотворении?Выпишите примеры. 3)выпишите из стихотворения все слова с чередованием гласных а/о в корне 4)выпишите из стихотворения 6 слов с проверяемой безударной гласной в корне.  Когда заря, светясь по сосняку, Горит, горит, и лес уже не дремлет, И тени сосен падают в реку, И свет бежит на улицы деревни, Когда, смеясь, на дворике глухом Встречают солнце взрослые и дети,— Воспрянув духом, выбегу на холм И все увижу в самом лучшем свете. Деревья, избы, лошадь на мосту, Цветущий луг — везде о них тоскую. И, разлюбив вот эту красоту, Я не создам, наверное, другую...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Поэт выразил всю свою любовь к природе ,к цветущему лугу,к соснам и прочему. 3.заря,горит. Простите,но в остальном не уверена.