Русский язык 7 класс сделайте морфологический разбор слов:попробовал,любимым.Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание: Сделайте морфологический разбор слов ПРОБОВАЛ: | Он (что сделал?) попробовал: глагол || Начальная форма: попробовать Постоянные признаки: 1 спряжение, переходной, совершенный вид, невозвратное. Непостоянные признаки: изъявительное наклонение; прошедшее время, мужской род, единственное число. ||| Он (что сделал?) попробовал: (сказуемое, =) ЛЮБИМЫМ В зависимости от предложения | дарить (кому?) любимым: СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ || Начальная форма: любимый Постоянные признаки: нарицательное, одушевленное, мужской род, 2 склонение. Непостоянные признаки: дательный падеж, мн. число (дарить своим любимым)/ творительные падеж, ед. число (идти с любимым). ||| дарить (кому?) любимым (дополнение, _ _ _) | цветом (каким?) любимым: ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ || Н.ф. любимый Постоянные признаки: качественное. Непостоянные признаки: мужской род, единственное число, творительный падеж, полная форма. ||| цветом (каким?) любимым (определение, ~)