Русский язык тест 100 баллов с объяснением! С чем нельзя согласиться? 1) Одиночные и распространенные согласованные определения, стоящие перед определяемым словом, обособляются только тогда, когда имеют добавочное обстоятельств...

Русский язык тест 100 баллов с объяснением! С чем нельзя согласиться? 1) Одиночные и распространенные согласованные определения, стоящие перед определяемым словом, обособляются только тогда, когда имеют добавочное обстоятельственное значение причины, уступки, условия, времени. 2) Приложение не обособляется, если относится к личному местоимению. 3) Приложение обособляется, если оно распространено, относится к имени собственному и стоит после определяемого слова. Какая характеристика соответствует предложению? Над горной пустыней, окружавшей меня, сиял легкий лазурный купол. 1) в предложении есть обособленное определение, выраженное причастным оборотом 2) в предложении есть обособленное определение, выраженное деепричастным оборотом 3) в предложении есть обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом Какая характеристика соответствует предложению? Там и тут на широкой полосе реки криво торчат сосновые стволы и ветви, обозначая дороги, полыньи и трещины во льду. 1) в предложении есть обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом 2) в предложении есть обособленное определение, выраженное деепричастным оборотом 3) в предложении есть обособленное определение, выраженное причастным оборотом Какая характеристика соответствует предложению? Вдруг она побежала мимо меня, напевая что-то другое, и, прищелкивая пальцами, вбежала к старухе. 1) в предложении есть два обособленных определения 2) в предложении есть два обособленных обстоятельства 3) в предложении есть обособленное определение и обособленное обстоятельство Какая характеристика соответствует предложению? Я испытал чувство радости, острой и яркой, и, бросившись на траву, заплакал от счастья. 1) в предложении есть два обособленных обстоятельства 2) в предложении есть обособленное определение и обособленное обстоятельство 3) в предложении есть два обособленных определения Какая характеристика соответствует предложению? Несмотря на холодный, пронзительный ветер, все моряки, за исключением кока, стояли на палубе и смотрели вдаль. 1) в предложении есть два обособленных определения 2) в предложении есть обособленное обстоятельство и обособленное дополнение 3) в предложении есть обособленное определение и обособленное обстоятельство В каком предложении есть обособленное приложение? 1) Стройная и гибкая, она легким и пружинистым шагом шла через площадь. 2) Но пень, черный и большой, еще сохраняет тепло. 3) На маяке жил только сторож, старый глухой швед, бывший шкипер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-1 3-1 4-2 5-3 6-2 7-3