Русский язык. Задача 59. Как ты спросишь про героев стихотворения- кто это? или что это? Почему? Ходит Мишка в зоопарке - Сорок восемь шуб надел. Даже мишке стало жарко, Как на Мишу поглядел!
Русский язык. Задача 59. Как ты спросишь про героев стихотворения- кто это? или что это? Почему?
Ходит Мишка в зоопарке -
Сорок восемь шуб надел.
Даже мишке стало жарко,
Как на Мишу поглядел!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про героев стихотворения можно спросить кто это? Мишка- это имя мальчика,а мишка - это животное, они одушевленные предметы, отвечают на вопрос кто это?