Русский ЯЗЫК!СРОЧНО!6 КЛАСС! С помощью уменьшительно-ласкательных суффиксов от данных существительных образуйте новые слова. ек/ик/чик;ец/иц;-ичк/-ечк;-ышк (-ишк)/-ушк (-юшк) солнце, сосед, селенье, заведение, стружка, умница,...

Русский ЯЗЫК!СРОЧНО!6 КЛАСС! С помощью уменьшительно-ласкательных суффиксов от данных существительных образуйте новые слова. ек/ик/чик;ец/иц;-ичк/-ечк;-ышк (-ишк)/-ушк (-юшк) солнце, сосед, селенье, заведение, стружка, умница, самолёт, куст
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнышко, соседушка, селеньице, заведеньице, стружечка, самолетик, кустик, умничка