Рыболов на вопрос, какова масса пойманной рыбы ответил: масса хвоста 1 килограмм, масса головы составляет столько, сколько хвост и половина туловищ...

Рыболов на вопрос, какова масса пойманной рыбы ответил: масса хвоста 1 килограмм, масса головы составляет столько, сколько хвост и половина туловищ...Рыболов на вопрос, какова масса пойманной рыбы ответил: масса хвоста 1 килограмм, масса головы составляет столько, сколько хвост и половина туловища, а масса туловища столько сколько голова и хвост вместе. Сколько весит рыба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначаешь массу головы "x" ; массу туловища "y". Масса рыбы: "x+y+1" Составляешь систему уравнений: x = 1 + y/2 y = 1+x ⇒ x = 3     y = 4 Масса рыбы: 8кг
Гость
Пишите, если что не так.