СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шедевр средневековой литературы , посвящённую какому-либо поэтическому или прозаическому произведени...

СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шедевр средневековой литературы , посвящённую какому-либо поэтическому или прозаическому произведени...СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шедевр средневековой литературы , посвящённую какому-либо поэтическому или прозаическому произведению эпохи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Государь" Никколо Макиавелли - в данном трактате описываются как захватить власть, методы правления и умения, все то что необходимо для идеального правителя. Данный трактат был написан в 1513, но опубликовали его только 1532. В данной книге 26 глав, где рассказывается о церковных государствах, о наследственности власти, как избежать льстецов и тд. Данный трактат был посвящен Лоренцо Медичи, который сверг Флорентийскую республику. Этим Макиавелли хотел снять с себя обвинения в заговоре против Медичи, но тот так и не простил Макиавелли. Италия в 16 веке, в период написания работы «Государь», переживала период феодальной раздробленности. Италия была раздроблена на городские республики, князья соперничали и воевали между собой за власть, и не было силы, способной объединить страну. Раздробленная Италия превратилась в лёгкую добычу для иностранных завоевателей, и в последствие стала ареной разорительных войн между ними. Трактат «Государь» — это руководство по созданию сильного централизованного государства в Италии. Данные идеи и принципы используемые в трактате актуальны и по сей день.