Рыбоводческая компания «Русский лосось» занимается выращиванием морской форели

Рыбоводческая компания «Русский лосось» занимается выращиванием морской форелив акваторииПеченгского залива. По стандарту средний вес форели составляет 1,5 кг. Ихтиолог, исследуя средний вес форели, сделал пробный вылов. В результате оказалось: 4 форели весят по 1,2 кг; 5 форелей – по 1,4 кг; еще 5 форелей –по 1,6 кг и остальные 2 форели – по 2,1 кг. Соответствует ли средний вес форели, выращенной в этом хозяйстве, установленному стандарту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы узнать средний вес выловленных рыбешек, нужно их суммарный вес поделить на число выловленных рыб: (4*1.2+5*1.4+5*1.6+2*2.1)\16=24\16=1.5 кг, то есть соответствует стандарту