С годов          в.      на руси начинается процесс феодальной раздробленности , что было законным этапом в развитии феодализма. князьям- , его сыну - удавалось на время затормозить: неизбежный процесс дроб...

С годов          в.      на руси начинается процесс феодальной раздробленности , что было законным этапом в развитии феодализма. князьям- , его сыну - удавалось на время затормозить: неизбежный процесс дробления киевской руси ,но потом он возобновлялся с новой силой. наиболее крупными были княжества:1-6. но определились 3 основных политических центра:на с-в- и княжество, на юге -западе - княжество и и на севере. вставьте пропуски пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс феодальной раздробленности начался после смерти Ярослава Мудрого(в 1054). На некоторое время затормозить его удалось Владимиру Мономаху, но после его смерти он возобновился с новой силой. Северо-восточное - Владимиро-Суздальское, на юге - Галицко-Волынское, на севере - Новгородское княжество.