С какими веществами может вступать в реакцию раствор гидроксида лития : Оксид натрия, соляная кислота , сульфат никелия, оксид азота (3) , оксид натрия, хлорид бария?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроксид лития LiOH может реагировать:  а) с соляной кислотой HCl LiOH + HCl = LiCl + H₂O б) с оксидом азота-3 N₂O₃ 2LiOH + N₂O₃ = 2LiNO₂ + H₂O в) с сульфатом никеля NiSO₄ 2LiOH + NiSO₄ = Li₂SO₄ + Ni(OH)₂