С кем из своих собратьев по перу Гоголь никогда НЕ встречался?Кукольник Н.В.;Загоскин М.Н.;Достоевский Ф.М.;Булгарин Ф.В.

С кем из своих собратьев по перу Гоголь никогда НЕ встречался? Кукольник Н.В.; Загоскин М.Н.; Достоевский Ф.М.; Булгарин Ф.В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Загоскиным Гоголь встречался точно, он даже ввел некоторые "загоскинские" черты в свои комедии. Достоевский Гоголя видел, но отношения у них были сложные. Кукольник и Гоголь вместе зачитывали комедию Гоголя. У Булгарина были сложные отношения со всеми своими современниками, с Гоголем в том числе, но Николай Васильевич не встречался с ним.