С клавиатуры вводится массив из m чисел.Найти сумму элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var m:integer; var i:integer; var mass:array of integer; begin write('Razmernost masiva: '); readln(m) ;mass:=new integer[m]; for i:=0 to m-1 do begin  write('a[',i,']: ');  readln(mass[i]);  end;    var sum:integer;  sum:=0;   for i:=0 to m-1 do  sum += mass[i];    writeln('Summa vseh elementov massiva: ', sum) end.