С ПОМОЩЬЮ ПАСКАЛЯ1.Найти сумму всех нечётных трёхзначных чисел.2. Дано натуральное число n.Сколько цифр в числе n?3. Старинная задача. Сколько можно купить быков, коров и телят, если бык стоит 10 рублей, корова – 5 рублей, телё...
С ПОМОЩЬЮ ПАСКАЛЯ
1.Найти сумму всех нечётных трёхзначных чисел.
2. Дано натуральное число n.
Сколько цифр в числе n?
3. Старинная задача. Сколько можно купить быков, коров и телят, если бык стоит 10 рублей, корова – 5 рублей, телёнок – полтинник (0,5 рубля), при условии, что на 100 рублей надо купить 100 голов скота.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,s:integer;
begin
i:=101;
while i<1000 do
begin
s:=s+i;
i:=i+2
end;
writeln('Ответ: ',s)
end.
var n,x:integer;
begin
write('Введите число: ');
readln(n);
while n>0 do
begin
n:=n div 10;
x:=x+1
end;
writeln('Цифр: ',x)
end.
var x,y,z:integer;
begin
for x:=0 to 100 do
for y:=0 to 100 do
for z:=0 to 100 do
if (x+y+z=100) and (10*x+5*y+0.5*z=100) then
writeln('быков:',x,' коров:',y,' телят:',z);
end.