С помощью ручной помпы мальчик накачал шины велосипеда. Давление воздуха в шинах ?

С помощью ручной помпы мальчик накачал шины велосипеда. Давление воздуха в шинах ??величился вследствие: a) увеличение объёма шим; б) збльшення массы поnитря в шинах: в) уменьшение плотности воздуха в шинах; г) уменьшение скорости движения молекул воздуха внутри шин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)так как при наполнение шины воздухом она увиличивается вследствии чего и объ тоже увеличивается