С помощью рычага строитель поднимает бетонный блок массой 150 кг. Чему равно меньшее плечо рычага, если к большему плечу рычага, равному 2 м, прикладывается сила 500 Н. 0,75; 0,68; 0,63; 0,60

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы поднять бетонный блок, момент приложенной силы должен быть больше,чем момент силы оказываемый грузом на плечо,т.е. F*L=mgl l=(F*L)/mg = 1000/1470 = 0.68