С помощью тождественных преобразований максимально упростите следующую логическую формулу: F= (не A) + (не (A+B) )+ (не(B (не( A B)).

С помощью тождественных преобразований максимально упростите следующую логическую формулу: F= (не A) + (не (A+B) )+ (не(B &(не( A& B)).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не (А + В) = (не А) & (не В) не А + (не А) & (не В) = не А не (А & B) = не А + не В B & (не А + не В) = (не А) & B не ( (не А) & B ) = А + не B F = не А + А + не В = 1 + не В = 1