С самолета летящего со скорость 500 км/час с высоты 300 метров сбросили груз гуманитарной помощи.На каком расстоянии от точки сброса следует встречать груз?? Сопротивление воздуха не учитывать!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 км/ч = 139 м/с --------------- Мы знаем горизонтальную скорость груза, но мы не знаем сколько он будет лететь. Найдём общее время полёта из такой формулы: S = gt^2 / 2, t = ((S * 2) / g)^1/2 = 8 c Теперь мы знаем время, найдём искомое растояние из формулы: S = V * t = 1112 м --------------- V - горизонтальная скорость груза, S - растояние до места падения, t - время полёта