С1.7[latex]sin^{2} x[/latex]+4sin x cos x-3[latex]cos^{2} x[/latex]= 0

С1. 7[latex]sin^{2} x[/latex]+4sin x cos x-3[latex]cos^{2} x[/latex]= 0
Гость
Сначала поделить всю эту *** на cos^2x Получим: 7tg^2x + 4tgx - 3 = 0 Tgx = t 7t^2 + 4t -3 = 0 D = 16+84= 100 T1 = -4+10/14 = 3/7 T2 = -14/14 = -1 Tgx = 3/7 X = arctg3/7 + pn Tgx = -1 X = -arctg1 + pn X = -p/4 + pn