Сабина за 3 кг сыра и 2 кг масла заплатила 32 маната. Гюнай за 2 кг сыра и 2 кг масла того же сорта заплатила 28 манат. Сколько стоит 1 кг сыра? Сколько стоит 1 кг масла?
Сабина за 3 кг сыра и 2 кг масла заплатила 32 маната. Гюнай за 2 кг сыра и 2 кг масла того же сорта заплатила 28 манат. Сколько стоит 1 кг сыра? Сколько стоит 1 кг масла?
Ответ(ы) на вопрос:
32-28=4 ман. стоит 1 кг. сыра 2) 3х4=12 ман. стоит 3 кг сыра. 32-12=20 ман. стоит 2 кг. масла. 4) 20: 2=10 ман. стоит 1 кг. масла. Или еще вариант: 32-28=4 ман. стоит 1кг. сыра. 2) 2х4=8 ман. стоит 2 кг. сыра. 3) 28-8=20 ман. стоит 2 кг. масла. 4) 20:2=10 ман стоит 1 кг. масла.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы