Сатурн находится дальше от Солнца, чем Земля. На какой из этих планет год длиннее? ?

Сатурн находится дальше от Солнца, чем Земля. На какой из этих планет год длиннее? ??очему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатурн - это шестая планета Солнечной системы, состоящая из газа. Так как она вращается по более большому эллипсу, чем Земля, и она находится на большем расстояние от Солнца, чем Земля, то  соответственно год будет намного длиннее, чем на Земле (29,5 лет)