Сделайте пожалуйста химические уравнения. и объяснить.Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ag₂O ⇒ Ag + O₂ рассуждаем:  Кислорода в оксиде серебра в левой части 1 атом, а в правой 2 атома (O ₂ - индекс 2 показывает, что кислорода 2 атома) поставим в правой коэффициент 2. Теперь  2 атома кислорода,  и  в левой, и в правой части. 2Ag₂O ⇒ Ag + O₂  НО ТЕПЕРЬ АТОМОВ СЕРЕБРА В ЛЕВОЙ ЧАСТИ СТАЛО 4 (2 коэффициент умножаем на 2 индекс)  , А В ПРАВОЙ ЕГО 1 АТОМ, СТАВИМ ПЕРЕД СЕРЕБРОМ КОЭФФИЦИЕНТ 4. Теперь вместо стрелочки мы ставим знак равенства, так как левая часть, по числу атомов, равняется правой части: 2Ag₂O = 4Ag + O₂ реакция разложения N₂O₅ + H₂O ⇒ HNO₃ рассуждаем: в левой части азота записано 2 атома, в правой части 1 атом ставим в правой части перед HNO₃ коэффициент 2 - азота стало 2 и в левой и в правой части. N₂O₅ + H₂O ⇒ 2HNO₃  рассуждаем дальше:  в левой части уравнения записано кислорода 6 атомов(5 в N ₂O₅ + 1атом в H₂O ) и в правой части коэффициент 2 умножаем на индекс 3 при кислороде, всего в правой части тоже 6 атомов кислорода. Теперь считаем водород и в левой и в правой части его по 2 атома. Теперь вместо стрелочки мы ставим знак равенства, так как левая часть, по числу атомов, равняется правой части: N₂O₅ + H₂O ⇒ 2HNO₃ реакция соединения 3Fe +2O₂ = Fe₃O₄ реакция соединения 2NO ₂ = 2NO +O₂ реакция разложения