Сделать фонетический разбор слова:елка,мороз,медведь,Снегурочка,морковь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ё́лкаёлка — слово из 2 слогов: ёл-ка. Ударение падает на букву ё. Транскрипция слова: [й’олка]ё — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [о] — гласный, ударный л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный В слове 4 буквы и 5 звуков.