Сделать схему к данным предложениям: 1.Ветер дувший с берега лениво теребил парус

Сделать схему к данным предложениям: 1.Ветер дувший с берега лениво теребил паруса 2.На дереве сидела ворона громко каркующая 3.Мальчик убирая в своей комнате нашел огромное количество вещей 4.Река погибавшиая берег уходила в горы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ветер - подлежащее, теребил - сказуемое [- =]. 2. Сидела - сказуемое, ворона - подлежащее [= -]. 3. Мальчик - подлежащее, нашёл - сказуемое [- =]. 4. Река - подлежащее, уходила - сказуемое [- =].