Сделать сообщения почему бактерии могут быть кулинарами фармацевтами помощниками земледельца 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кулинары: кисломолочные бактерии. Они делают нам простоквашу, ряженку и квашенную капусту и т.д Фармацевты: существуют безвредные бактерии для человека, но опасные для насекомых.. Их используют для борьбы с насекомыми - вредителями Земледельцы: азотфиксирующие бактерии живут на клубеньках бобовых растений и дают им азот, который так необходим бобовым растениям.