Сделать в Pascal ABC Одно яблоко весит 100 граммов, а один апельсин 150 граммов. Вам дают n апельсинов или m яблок. Хочется взять то, что весит больше. Напишите программу, подсказывающую, что лучше взять – яблоки или апельсины?...

Сделать в Pascal ABC Одно яблоко весит 100 граммов, а один апельсин 150 граммов. Вам дают n апельсинов или m яблок. Хочется взять то, что весит больше. Напишите программу, подсказывающую, что лучше взять – яблоки или апельсины? (Учесть вариант, когда вес одинаков). Сравнивать не по количеству, а по весу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 begin var n:=readinteger('Число апельсинов: ')*150; var m:=readinteger('Число яблок: ')*100; if m=n then write('Что угодно') else if m>n then write('Лучше взять яблоки') else write('Лучше взять апельсины'); end.