Сделайте фонетический разбор слова освещая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освещая-4 слога; 7 букв, 8 звуков О-(а)-гласный, безударный с-(с)-согласный, твердый, глухой в-(в)-соглансый, мягкий, звонкий е-(и)-глансый, безударный щ-(щ)-согласный, мягкий, глухой а-(а)-гласный, ударный я-(й)-согласный, мягкий, звонкий;  -(а)-гласный, безударный
Гость
освещая - 4 слога о [а] - гласн., бузуд. с [c] - согл., тв., глух. в [в'] - согл., мягк., тв е [и] - гласн., безуд. щ [щ'] - согл., мягк, глухой а [а] - гласн., ударн. я [й'] - согл., мягк., зв    [a] - гласн., бузуд. ____ 7 б., 8 зв.