Сделайте фонетический разбор слова проснулась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «просну́лась»: слогов—3 (про-сну-лась), букв—10, звуков—9:п→ [п]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйр→ [р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→ [а]:гласныйс→ [с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйн→ [н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйу→ [у]:гласныйл→ [л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→ [а]:гласныйс→ [с']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→ ь—
Гость
( п р а с н у л а с') 10 б, 9 з. П- согл,твер,парн,глух,парн. Р- согл,тверд,парн, звон,непарный. А- глас,безудар. С- согл,тверд,парн, глух,парн. Н- согл,твер,парн,звон,непарный. У- глас,ударн. Л- согл,тверд,парн,звон,непарный. А- глас,безуд. С- согл,мягк,парн,глух,парн. Ь- -_-_-----