Сделайте пожалуйста вывод о взаимосвязи строения и функций водорослей. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две формы клеточной организации живых организмов. Прокариотическая клетка на примере клеток бактерий и синезеленых водорослей. Эукариотическая клетка. Разнообразие клеточных типов у эукариот. Строение и функции биологических мембран. Цитоплазма и ее структура на примере клетки животных: наружная цитоплазматическая мембрана, эндоплазматическая сеть, комплекс Гольджи, лизосомы, митохондрии, рибосомы, клеточный центр; органоиды движения - жгутики и реснички. Включения и их биологическая роль. Ядро клетки, строение и функции. Хромосомы, понятие о кариотипе. Видовое постоянство числа хромосом. Особенности строения клеток растений (клеточная стенка, вакуоли, пластиды)