Сделайте синтаксический разбор предложения. Сперва ему показалось, что он попал в какой-то удивительный птичник, где возились с пением и свистом, шипя и треща, разноцветные драгоценные птицы южных стран.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперва (обстоятельство) ему (дополнение) показалось (сказуемое), что он(подлежащее) попал (сказуемое) в какой то удивительный (определение) птичник (обстоятельство), где возились (сказуемое) с пением (дополнение) и свистом (дополнение), шипя и треща (обстоятельство), разноцветные драгоценный (определение) птицы (подлежащее) южных(определение) стран (дополнение). Повест, невоскл, сложн, спп