Седая прядь волос у человека - доминантный признак. Определите генотип родителей ?

Седая прядь волос у человека - доминантный признак. Определите генотип родителей ?? детей если у матери есть седая прядь, а у отца нет, а у двух детей в семье один имеет седую прядь а другой нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-седая прядьа-нормальная прядьРодители: Мама(А_)+ Папа(аа)гаметы:  ( А) ( _ )           (а)потомство: Аа, _ав условии сказано ,что один ребенок с номальными волосами, другой с седой прядьюэто возможно,лишь тогда, когда мать гетерозиготнаОтвет:мать-гетерозиготна, отец-гомозиготен по рецессивуодин ребенок гетерозиготный, второй гомозиготен по рецессиву