Сейчас 6ч утра , а в полдень запланирован вылет. Выяснилось, что часы отстают за каж

Сейчас 6ч утра , а в полдень запланирован вылет. Выяснилось, что часы отстают за каждый час на 5 минут. На какое время нужно поставить стрелки часов. чтобы в полдень часы показывали правильное время и не опоздать на вылет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) За  12-6 = 6 часов показания изменятся на 6*5 = 30 минут. 2) Часы "отстают" - значит ставим "вперед" на  6 час 30 минут - ОТВЕТ