Семья кузминых делает ремонт кухни,длина кухни 4 м,ширина 3 м,высота потолка 3 м,вычислить площадь кухни?Площадь кухни составляет пятую часть площади всей квартиры.Какова площадь квартиры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: площадь кухни 36м² и площадь квартиры 180м²
Гость
a = 4м - длина b = 3м = ширина высота никак в площади не участвует [latex]S_{k} =a*b=3*4=12[/latex] м² - площадь кухни [latex]S = 5S _{k} = 5*12 = 60[/latex] м² - площадь квартиры