Семья собиралась на дачу. родители купили 3 килограмма баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм. копченой колбасы в 5 раз меньше.за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранину. сколько купили колбасы и какова ее...

Семья собиралась на дачу. родители купили 3 килограмма баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм. копченой колбасы в 5 раз меньше.за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранину. сколько купили колбасы и какова ее стоимость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 216*3=648 руб. заплатили за 3 кг баранины. 2) 3 кг=3000 г 3000:5=600г колбасы купила семья 3) 648:3=216 руб. заплатили за 600 г. колабсы. Ответ: 216 руб. заплатили за 600 г. копчёной колбасы.