Семья собралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины и шашлыка по цене 216 руб. за килограмм копчёной колбасы в пять раз меньше. За колбасу заплатили в три раза меньше чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоим...

Семья собралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины и шашлыка по цене 216 руб. за килограмм копчёной колбасы в пять раз меньше. За колбасу заплатили в три раза меньше чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
216:3=72руб и 2килограмма
Гость
216*3=648 руб 648:5=129 руб и 3 копейки 129+3=132 руб 648-132=516 руб  ТАК ЧТОЛИ?