Сейчас многие слова уже позабыты, и это мешает нам иногда правильно понимать, что писатель хотел сказать. К таким, в частности, можно отнести и выделенное слово в отрывке из повести М.Ю. Лермонтова «Княгиня Лиговская». Объяснит...

Сейчас многие слова уже позабыты, и это мешает нам иногда правильно понимать, что писатель хотел сказать. К таким, в частности, можно отнести и выделенное слово в отрывке из повести М.Ю. Лермонтова «Княгиня Лиговская». Объясните, что означает это слово в разговоре Вари с братом. А как говорят сейчас? Приведите пример. - Я это расскажу Верочке! - Давно ли ты уверяла, что я для нее – все равно! - Поверьте, я лучше всего говорю по-русски – я не монастырка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монастырка - воспитанница женского закрытого учебного заведения при монастыре.  2.Женщина,живущая при монастыре. Послушница.