Сформировать с помощью функции RANDOM() множество, содержащее 5 целых чисел из диапазона 1..10 и вывести это множество на экран. паскаль.множества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1088 const   n=5; var   s:set of 1..10;   k,t:1..10; begin   Randomize;   k:=0;   repeat     t:=Random(10)+1;     if not (t in s) then begin Include(s,t); Inc(k) end   until k=5;   for k:=1 to 10 do     if k in s then Write(k,' ');   Writeln  end. Тестовое решение: 2 7 8 9 10