Шарик движется по окружности с постоянной по модулю скоростью. как изменится его центростремительное ускорение,если в некоторый момент радиус окружности увеличится в 3 раза а скорость возрастет в 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анализируем формулу центростремительного ускорения: a=V^2/R После изменения параметров a1=36*V^2/3*R=12*V^2/R a1/a=12 Увеличится в 12 раз.