Шарик массой 100г падает с некоторой высоты с нулевой начальной скоростью.Его кинетическая энергия при падении на Землю равна 6 Дж,а потеря энергии за счет сопротивления воздуха составила 20: полной механической энергии в верхн...

Шарик массой 100г падает с некоторой высоты с нулевой начальной скоростью.Его кинетическая энергия при падении на Землю равна 6 Дж,а потеря энергии за счет сопротивления воздуха составила 20: полной механической энергии в верхней точке траектории.С какой высоты упал шарик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано E1=6 Дж  E2=1 Дж  m=0,1 кг   h-? E=E1+E2=6+1=7 Дж E= m*g*h    h=E/g*m=7/10*0,1=7 м