Щука ест в 5 раз больше , чем окунь . окунь ест на 4 кг меньше . сколько ест окунь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг съедает окунь 5 х кг съедает щука 5 х-х=4 4 х=4 х=1кг в день съедает окунь Значит  щука  1*5=5 кг или   1+4=5 кг
Гость
Пусть х кг есть окунь, тогда щука ест 5х кг  или (х+4) кг, составим и решим уравнение 5х=х+4 5х-х=4 4х=4 х=1 если х=1, то 5х=1*5= 5, Ответ: окунь есть 1 кг, щука -5 кг