Ширина прямоугольника на 48 см меньше от длины.Найди периметр прямоугольника если

Ширина прямоугольника на 48 см меньше от длины.Найди периметр прямоугольника еслиего длина в 4 раза больше ширины. Ответ должен быть записан уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина-х см,тогда длина-4х,4х-х=48                                                    3х=48                                                       х=16см-ширина,длина 16+48=64 см               периметр=(16+64)х2=160см2