Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета Vebzer 5 - 9 классы Литература 10+5 б Даю 20б ,Напишите сочинение по картине"Февраль.Подмосковье"По плану : 1 художник и его картина 2 Картина А Природа и её детали Б люди...

Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета Vebzer 5 - 9 классы Литература 10+5 б Даю 20б ,Напишите сочинение по картине"Февраль.Подмосковье"По плану : 1 художник и его картина 2 Картина А Природа и её детали Б люди и плоды их труда В краски картины 3 основная мысль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г. Н. Нисский профессиональный русский художник. Он написал много картин, и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Небо на горизонте красноватое, розовое, а под соснами плывут темно-серые облака, которые похожи на животных, кораблей и птиц. Блестящим ковром лежит белый снег, который над заходящим солнцем обретает золотисто-розовый цвет. В тени сосен снег густо-синий. Деревья кажутся особенно высокими, потому что внизу, на заснеженной обочине дороги, изображены совсем маленькие фигурки взрослых. Сосновый лес необычайно красив и немного таинствен, как в волшебной сказке. На переднем плане картины стоит маленькая ель во всей красе зимнего февральского вечера. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Дорога чистая и гладкая. Снег твердый и скрипучий. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. В этот вечер не многолюдно. Мне очень понравилась эта картина. Мне понравилось, как художник изобразил дорогу не нарушив правило перспективы. Он хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии.