Сила 60 H сообщает телу ускорение 0,8м/c^2 .Какая сила сообщит этому телу ускорение 2м/с^2?Ответ выразить в СИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m₁=m₂            применим 2-й закон Ньютона: a₁=0,8 м/с²            F₁=m₁a₁   ⇒   m₁=F₁/a₁;  т. к. m₁=m₂, то F₁=60 H                 F₂=m₂a₂=F₁a₂/a₁; a₂=2 м/с²               F₂=60*2/0,8=150 H; _________             Ответ: F₂ =150 Н. F₂-?