Сила тока в катушке, которая имеет 1000 витков провода и индуктивность 10 мГн, изменился от 0,2 А до 0,1 А. На сколько изменился магнитный поток, пронизывающий каждый из витков катушки Причина Ваше задание автоматически удалено...

Сила тока в катушке, которая имеет 1000 витков провода и индуктивность 10 мГн, изменился от 0,2 А до 0,1 А. На сколько изменился магнитный поток, пронизывающий каждый из витков катушки Причина Ваше задание автоматически удалено с Сервиса Школьные Знания.com, потому что оно не получило ответа в течение 5 дней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔΦ=Ф2-Ф1 Ф2= L*I₂. Ф1= L*I₁. L - индуктивность в Генри I - сила тока в Амперах ΔΦ=L(I₂-I₁)=10*10⁻³Гн*(-0,1А)=-10⁻³ Вб. Ответ: Уменьшился на 10⁻³ Вб