Сила тока в обмотках двигателя электрической лебёдки равна 20 А, напряжение на обмотках 220 В. КПД лебёдки 75 %. За какое время лебёдка поднимет груз массой 660 кг на высоту 3 м? 3 с 12 с 9 с 6 с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть: Сила тока = I = 20А Напряжение = U = 220В n(кпд) = 0,75 m = 660кг S = 3м Решение: По определению кпд n = A(п)/A(з) n = F*S / Pt ( то есть ты работу механическую считаешь полезной, так как тебе надо "ПОДНЯТЬ" что-то" FS = nPt . Выражаем t(время) t = FS/nP Так как F = mg, имеем следующее: t = mgS/nP, где P - мощность P = UI, откуда: t = mgS/nUI А теперь... подставим :) t = 660*10*3/0,75*220*20 = 6с