Сила тяги, действующая на автомобиль, равна 2000Н. Сила трения равна 120Н. Вычислиье равнодействующую этих сил. Будет ли автомобиль двигаться равномерно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяги и сила трения действуют по одной линии, но в противоположных направлениях, значит для того чтобы найти равнодействующую, надо вычесть из большей меньшую. 2000-120=1880H.  Вспоминаем первый закон Ньютона: тело будет двигаться равномерно и прямолинейно, если равнодействующая сила равна нулю. У нас получилось 1880. Значит, не будет.
Гость
Дано F1=2000 Н    F2=120 Н      F- ?    F=R=F1-F2=2000-120=1880 Н так как R не равна нулю то движение будет  с ускорением а=F/m