Силачи соревнуются, кто за определенное время дальше всех протащит автомобиль от стартовой линии. Участник Герд протащил автомобиль на 50 м. Необходимая для передвежения автомобиля сила-4KH. Какой величины механическую работу с...

Силачи соревнуются, кто за определенное время дальше всех протащит автомобиль от стартовой линии. Участник Герд протащил автомобиль на 50 м. Необходимая для передвежения автомобиля сила-4KH. Какой величины механическую работу совершил Герд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S = 5 км = 5000 м A = 400 кДж = 400 000 Дж μ = 0,02 m - ? Работа равняется  A = F*S Находим силу: F = A / S = 400 000 / 5 000 = 80 H Эта сила равна силе трения, поскольку сани движутся РАВНОМЕРНО F =F тр = μ*m*g Отсюда m = F/(μ*g) = 80 / (0,02*10) = 80 / 0,2 = 400 кг Ответ: масса саней 400 килограммов