Синквейн на тему гаметогенез

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) яйцеклетка 2) половая, крупная 3) обеспечивает, хранит, защищает 4) очень важна для женского организма 5) гаметогенез так?
Гость
В гаметогенезе образовываются клетки, да не простые, А половые На стадии размножения у мужчин сперматогонии  Пока не контактируют с женскими оогониями, имеют диплоидные набор хромосом И до стадии роста им всё не почем.  Далее происходит репликация ДНК Теперь становиться двунитчатая клетка На стадии созревания во всю идут дела, начинаются дерзкие деления Определяют равное количество хромосом,  Чтобы и "малышам" всё было не почем  На стадии формирования все клетки готовы И даже здоровы У мужчин сперматозоиды, у женщин яйцеклетка Теперь вы знаете всё, детки.