СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР Один раз я пошел по грибы в дальнюю рощу. Вдруг густые заросли кончились, и я вышел на поляну.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) один раз - числит. Я - подлежащие, выраженное местоимением Пошел - глагол По грибы - дополнение, выраженное существ. Дальнюю - прилагательное В рощу - обстоятельство, выраженное существительным Предложение : повест., невоскл., простое, двусост., распрост.; 2) вдруг - наречие Густые - прилаг. Заросли - подлежащие, выраженное сущ. Закончились - глагол И - союз Я - подлежащие, выраженное местоимением Вышел - глагол На поляну - дополнение, выраженное сущ. Предложение : повест., невоскл., сложное, состоит из 2 простых: 1 ( вдруг густые заросли кончились) - двусост., распрост.; 2 ( я вышел на поляну) - двусост., распрост. Схема : [ сущ. гл.], и [ местоимение гл.]