Синтаксический разбор по членам предложения. Серые тучи плыли над лесом. Тетрадь и учебник лежат на передней парте. Огромный крокодил вылез из воды на желтый песок. Она купила новую сумку в соседнем магазине. На высокой елке си...

Синтаксический разбор по членам предложения. Серые тучи плыли над лесом. Тетрадь и учебник лежат на передней парте. Огромный крокодил вылез из воды на желтый песок. Она купила новую сумку в соседнем магазине. На высокой елке сидела рыжая белка и грызла шишку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серые - прилагательное определение , тучи - существительное подлежащее , плыли - глагол сказуемое , над лесом - дополнение . тетрадь и учебник - однородные подлежащие, тетр и уч ( что делают ?) лежат , лежат ( где ?) на парте , на парте ( какой ?) на передней