Синтаксический разбор предложений: Циркуль помощник человека с древнейших времен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повест,невосклиц,грамоснова:прост,двусост,распр,неослож
Гость
Циркуль - помощник человека с древнейших времен. Циркуль - подлежащее, выраженное существительным. (одной линией подчеркиваем) Помощник - сказуемое, выраженное существительным. (двумя линиями подчеркиваем) Человека - дополнение, выраженное существительным. (пунктиром) С времен - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом.(точка - тире) Древнейших - определение, выраженное прилагательным. (волнистой линией) Характеристика: (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное)